癒しと創造のスペース 沙羅舎

top_sarasya.png

bar_koza.psd


8月
 
1 2 3 4 5 6


コンテンポラリーダンス
(11:00~12:30)

自力整体
(13:50~15:40)

キッズダンス
(16:30~17:30)

ヨーガ塾
(19:00~20:30)


ハタ・ヨーガ
体系実践
(10:00~12:00/
19:00~21:00)


コンテンポラリーダンス
(17:00~19:30)


グループBee

(11:00~12:30)


ヨーガ瞑想コース

(9:00~12:00)

うごきのワーク
(18:30〜20:30)
「うごきを通して自分と世界を開く」



ヨーガ塾
(10:00~11:30)

快の学校
(10:30~12:30)

7 8 9 10 11 12 13

気功塾
(10:00~11:30)

新体道
(子供17:00~18:00/大人19:00~20:45)



コンテンポラリーダンス
(11:00~12:30)

自力整体
(13:50~15:40)

キッズダンス
(16:30~17:30)

ヨーガ塾
(19:00~20:30)


ハタ・ヨーガ
体系実践
(10:00~12:00/
19:00~21:00)


コンテンポラリーダンス
(17:00~19:30)

TRE


グループBee

(11:00~12:30)

手技療法
(20:00~21:30)


ヨーガ瞑想コース

(9:00~12:00)










←夏休みー


ヨーガ塾
(10:00~11:30)

快の学校
(10:30~12:30)






ー夏休みー

14 15 16 17 18 19 20









ー夏休みー



ヨーガ塾
(19:00~20:30)






ー夏休みー


ハタ・ヨーガ
体系実践
(10:00~12:00/
19:00~21:00)





ー夏休み→


グループBee

(11:00~12:30)

正宗太極拳
(10:00~11:30)



ヨーガスートラを学ぶ会
(10:00~12:00)

大人のバレエ初級
(10:00~11:30)


ヨーガ塾
(10:00~11:30)


TRE

21 22 23 24 25 26 27

気功塾
(10:00~11:30)

振武館
(13:00~17:00)

新体道
(子供17:00~18:00/大人19:00~20:45)




コンテンポラリーダンス
(11:00~12:30)

自力整体
(13:50~15:40)

キッズダンス
(16:30~17:30)

ヨーガ塾
(19:00~20:30)

TRE


ハタ・ヨーガ
体系実践
(10:00~12:00/
19:00~21:00)


コンテンポラリーダンス
(17:00~19:30)


グループBee

(11:00~12:30)


ヨーガ瞑想コース

(9:00~12:00)

絵と音楽とダンス『 浄土への旅〜菩提へ近付く 』
(16:00~)


TRE

ヨーガ塾
(10:00~11:30)


28 29 30 31

気功塾
(10:00~11:30)

新体道
(子供17:00~18:00/大人19:00~20:45)



アートセラピー
(10:00~13:00)


コンテンポラリーダンス
(11:00~12:30)

自力整体
(13:50~15:40)

キッズダンス
(16:30~17:30)


「気づきの瞑想会」
(18:00~19:00)

ヨーガ塾
(19:00~20:30)


ハタ・ヨーガ
体系実践
(10:00~12:00/
19:00~21:00)


コンテンポラリーダンス
(17:00~19:30)


グループBee

(11:00~12:30)


7月
 
12

ヨーガ瞑想コース

(9:00~12:00)

うごきのワーク
(18:30〜20:30)
「うごきを通して自分と世界を開く」


ー「うさとの服」展示会ー


ヨーガ塾
(10:00~11:30)

快の学校
(10:30~12:30)






ー「うさとの服」展示会ー

3 4 5 6 7 8 9

気功塾
(10:00~11:30)

新体道
(子供17:00~18:00/大人19:00~20:45)







ー「うさとの服」展示会→



コンテンポラリーダンス
(11:00~12:30)

自力整体
(13:50~15:40)

キッズダンス
(16:30~17:30)

ヨーガ塾
(19:00~20:30)


ハタ・ヨーガ
体系実践
(10:00~12:00/
19:00~21:00)


コンテンポラリーダンス
(17:00~19:30)


グループBee

(11:00~12:30)

正宗太極拳
(10:00~11:30)


ノルウェー民族音楽演奏会


ヨーガ瞑想コース

(9:00~12:00)

大人のバレエ初級
(10:00~11:30)



ヨーガ塾
(10:00~11:30)


10 11 12 13 14 15 16

気功塾
(10:00~11:30)

振武館
(13:00~17:00)

新体道
(子供17:00~18:00/大人19:00~20:45)




コンテンポラリーダンス
(11:00~12:30)

自力整体
(13:50~15:40)

キッズダンス
(16:30~17:30)

ヨーガ塾
(19:00~20:30)


ハタ・ヨーガ
体系実践
(10:00~12:00/
19:00~21:00)


コンテンポラリーダンス
(17:00~19:30)


グループBee

(11:00~12:30)

手技療法
(20:00~21:30)

正宗太極拳
(10:00~11:30)



ヨーガスートラを学ぶ会
(10:00~12:00)

大人のバレエ初級
(10:00~11:30)


ヨーガ塾
(10:00~11:30)





17 18 19 20 21 22 23
新体道
(子供17:00~18:00/大人19:00~20:45)



コンテンポラリーダンス
(11:00~12:30)

自力整体
(13:50~15:40)

キッズダンス
(16:30~17:30)

ヨーガ塾
(19:00~20:30)


ハタ・ヨーガ
体系実践
(10:00~12:00/
19:00~21:00)


コンテンポラリーダンス
(17:00~19:30)


グループBee

(11:00~12:30)

正宗太極拳
(10:00~11:30)



ヨーガ瞑想コース

(9:00~12:00)

大人のバレエ初級
(10:00~11:30)


手技ママクラス
(13:00~15:00)

ヨーガ塾
(10:00~11:30)


いのちの学校
『 幸せの方法 』

(16:00〜18:00)


24 25 26 27 28 29 30

気功塾
(10:00~11:30)

新体道
(子供17:00~18:00/大人19:00~20:45)



アートセラピー
(10:00~13:00)


コンテンポラリーダンス
(11:00~12:30)

自力整体
(13:50~15:40)

キッズダンス
(16:30~17:30)


ヨーガ塾
(19:00~20:30)


ハタ・ヨーガ
体系実践
(10:00~12:00/
19:00~21:00)


コンテンポラリーダンス
(17:00~19:30)


グループBee

(11:00~12:30)


ヨーガ瞑想コース

(9:00~12:00)

大人のバレエ初級
(10:00~11:30)

ヨーガ塾
(10:00~11:30)


31

気功塾
(10:00~11:30)

新体道
(子供17:00~18:00/大人19:00~20:45)